Gruppen, Zeiten, Übungsleiter

--> zur Bahneneinteilung 

Gruppen                   Zeiten                         Übungsleiter/innen (+ Vertretungen)

 

Montag          Leistungsgruppen       Sole-Therme               

                       Bahn 1   LG 3             18.30  - 20.00              Matthias von Ahnen    Manfred Schultz

                       Bahn 2   LG 4             18.30 - 19.45               Mathis Vockel                  Michael Schriever

                       Bahn 3 - 4                   19.00  - 20.30              Melina Luca                    Andreas Müller

                       Masters Sport

                       Bahn 1                        19.45 - 20.30               Andreas Müller                Matthias von Ahnen

                                                                                               Manfred Schultz

                       Lange Strecke/ Breitensport

                       Bahn 2                         20.00 - 20.45 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                          

Mittwoch       Leistungsgruppen       SZ Turnhalle                Sabine Meyer              Dirk Grefe

                       Trockentraining           17.15  - 18.15              Steffen Kröncke          Martin Haack

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Donnerstag     Anfänger- und            Sole-Therme                Matthias von Ahnen    Michael Schriever

                         Aufbaugruppen          18.00 - 18.45                Mathis Vockel              Andreas Müller           

                         Bahn 1 - 4                                                       Manfred Schultz          Dirk Grefe

                         + NSB  + KSB + SPB                                      Yvonne von Ahnen     Kevin Luca

                                                                          Beke Reyer                 Melina Luca

                                                                          Leoni Müller                Tove Paulsen

                                                                                                                        

Donnerstag   Leistungsgruppen:      Sole-Therme                 wie vor.

                        Bahn 1 - 2                  18.45 - 20.00              

                        Bahn 3 - 4                  18.45 - 19.45

                        + NSB  + KSB            18.45 - 20.15

                                                                                                                                   

Donnerstag   Breiten / Strecke          Sole-Therme              Rudolf Nitsche             Reiner Wilken

 Bahn 1 - 2                   20.00 - 20.30              H.-V.Feldmann             Horst Wilken                                        

                       Bahn 3                        19.45 – 20.30          

                       Masters Sport

                       Bahn 4                         19.45 - 20.30              Michael Schriever     Matthias von Ahnen 

                                                                                              Andreas Müller             Manfred Schultz

 

Donnerstag   Tauchgruppe               Sole-Therme                Gisela Rothauscher    Gabi Maier-Stahel

                        Bahn 1 - 4                    20.30 – 21.45

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag        Leistungsgruppen       Sole-Therme                Matthias v.Ahnen        Manfred Schultz

                       Bahn 1 - 2 + KSB       Leistungsgr.                  Andreas Müller            Yvonne von Ahnen

                                                          08.30 - 10.00                Melina Luca                 Beke Reyer

                       NSB                            Talentgruppe                Sven Olaf Budde

                                                                               08.45 - 9.45 

 

Samstag        Masters / Strecke        Sole-Therme                H.-V. Feldmann           Horst Wilken

                        Bahn 3 - 4                   08.15 - 09.45                                                  Reiner Wilken

 

Wichtige Anmerkung zu den Zeiten: (die angegebenen Zeiten sind reine Wasserzeiten)

Einlass, umziehen und duschen 10 Minuten vor den angegebenen Zeiten.

Übungsleitereinsätze: Die Einsätze unserer Übungsleiter werden je nach Bedarf eingesetzt und

können von der oben genannten Aufstellung abweichen. (z.B. Vertretung durch Ersatz-Übungsleiter)

Ferien: In den niedersächsischen Ferien ist für die Anfänger- und Aufbaugruppen am Donnerstag

kein Training. Die anderen Gruppen haben donnerstags von * 19.00 / 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr sowie

am Samstag von 08.30 - 10.00 Uhr und am Montag von 18.30 - 20.30 Uhr weiterhin Trainingsbetrieb.

 

* (ab 19.00 Uhr in den Oster- und Herbsferien / ab 20.00 Uhr in den Sommer- und Weihnachtsferien)

                                                                       

Gültig ab :  01.06..2016                                         

Horst Wilken