Training und Trainingszeiten

 

Wochentag     Gruppen Zeiten 

 Übungsleiter +  Vertretung

 Montag  Leistungsgruppen  Sole- Therme    
  Bahn 1 LG 4  18.30 - 19.30 Leoni Müller
  Bahn 2 LG 3  18.30 - 19.45 Matthias von Ahnen  
  Bahn 3 LG 2  19.00 - 20.30 Mathis Vockel   
  Bahn 4 LG 1  19.00 - 20.30 Andreas Müller  Manfred Schultz
  Bahn 1 LG Top  19.30 - 21.00 Matthias von Ahnen
         
 

Masters Sport

       
   Bahn 2  19.45 - 21.00 Matthias von Ahnen
     Vertretungen:  Dirk Grefe  Tove Paulsen
       Yvonne von Ahnen  Martin Haack
 Mittwoch  Leistungsgruppe  Schule- SZ      
   Landtraining  17.15 - 18.15  

Sabine Meyer                  Martin Haack  

Luca Müller                     Dirk Grefe       

Leoni Müller

     
     
         
 Donnerstag   Sole- Therme       
   Anfänger u. Aufbaugruppe      
  Nichtschwimmer  18.00-18.45

Carmen Wilken

Janek Meyer

Reiner Wilken

Kimbaly Grother 

  Kursbecken  18.00-18.45 Luca Müller Lena von Ahnen 
  Bahn 1  18.00-18.45 Tove Paulsen  
  Bahn 2  18.00-18.45 Matthias von Ahnen   Luisa von Ahnen
  Bahn 3  18.00-18.45 Yvonne von Ahnen  
 

Bahn 4

 18.00-18.45 Mathis Vockel Leoni Müller
    Vertretungen: Manfred Schultz Andreas Müller
      Martin Haack Dirk Grefe
         
  Leistungsgruppe  beginn 18.30 mit Trockentraining       
  Bahn 1 LG 1  18.45 - 20.00 Martin Haack       Andreas Müller  
  Bahn 2 LG 2  18.45 - 20.00 Mathis Vockel   
  Bahn 3 LG 3  18.45 - 19.45 Matthias von Ahnen  
  Bahn 4 LG 4  18.45 - 19.45 Leoni Müller  
  Bahn 4 LG Top  19.45 - 21.00 Matthias von Ahnen Mathis Vockel 
    Vertretungen:

Manfred Schultz        

Yvonne von Ahnen

Dirk Grefe           

   
  NSB und KSB bei Bedarf bis 20.30  für Wenden und Techniktraining:   Andreas Müller        
   Masters  

Matthias von Ahnen

Andreas Müller

 

   Sport Bahn 3    19.45 - 20.30
   Lange Strecke Bahn 1/2  20.00 - 20.30
         
  Tauchgruppe   

Gisela Rothauscher

  Bahn 1-3  20.30 - 21.00
  alle Bahnen  ab 21.00
         
Samstag   Sole-Therme    
  Bahn 1/2 Bezirksgruppe 8.30 - 10.00

Manfred Schultz        Martin Haack             Andreas Müller          

Matthias von Ahnen  

Yvonne von Ahnen    Sabine Meyer

Carmen Wilken          Reiner Wilken

Leoni Müller               Dirk Grefe

  NSB + KSB  Talentgruppe 8.45 - 10.00
  Bahn 3/4 Masters Lange Strecke  

Hans-Volker Feldmann u.s.oben

Wichtige Anmerkung zu den Zeiten: (die angegebenen Zeiten sind reine Wasserzeiten)

Einlass, umziehen und duschen 10 Minuten vor den angegebenen Zeiten.

Übungsleitereinsätze: Die Einsätze unserer Übungsleiter werden je nach Bedarf eingesetzt und

können von der oben genannten Aufstellung abweichen. (z.B. Vertretung durch Ersatz-Übungsleiter)

Ferien: In den niedersächsischen Ferien ist für die Anfänger- und Aufbaugruppen am Donnerstag

kein Training. Die anderen Gruppen haben donnerstags von * 19.00 / 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr sowie

am Samstag von 08.30 - 10.00 Uhr und am Montag von 18.30 - 20.30 Uhr weiterhin Trainingsbetrieb.

 

* (ab 19.00 Uhr in den Oster- und Herbsferien / ab 20.00 Uhr in den Sommer- und Weihnachtsferien)